Простой вопрос про “дома интернаты”

Posted in Crossposting, Life, Russia by Anton Borisov on October 29th, 2009 (01:24)
Print This Post Print This Post

Кто-нибудь знает, есть ли в Москве учреждения, называемые “дом интернат для престарелых и инвалидов”?

Спрашиваю не о Подмосковье, — о Москве. В Подмосковье они есть, это и так понятно. А вот в столице они есть? Я имею в виду, чтобы жители оных “учреждений” имели возможность полноценно жить и работать в Москве.

Такое есть?

There are currently no comments highlighted.

Related posts:

  1. “Ребята, давайте жить дружно?!” — © Интересно, насколько такие вот опросы “полномочны” делать такие далеко идущие...
  2. “…А он им светит…” — © Кто знает, неужели в Москве и правда движение “вручную” регулируется?...
  3. О “рассуждениях” Интересно, иногда, наблюдать над тем, как люди, живут и никогда...
  4. Приглашение на работу Получил сегодня письмо. Нет, не по электронной почте. Пришло оно...
  5. “Скорее жив, чем мертв” — © Понемногу прихожу в себя. Подробностей, скорее всего, не будет. Потому...
  6. Вопрос к музыколюбам и программоведам Кто знает, чем еще, кроме Винампа, можно создавать плейлисты? Имеется...
  7. Lytdybr, как бы… Последние две недели начались какие-то серьезные проблемы с глазами. Писать...

Tags: , , ,

155 views

2 Responses to “Простой вопрос про “дома интернаты””

  1. Сегодня получила новый выпуск журнала “Ваш собеседник” (для людей с синдромом Ушера, слепоглухих), там о чем-то похожем:

    Интернат нового типа

    Московский городской интернат № 11 создан 4 года назад на базе детского дома. Его воспитанниками стали выпускники коррекционных школ-интернатов, достигшие восемнадцатилетнего возраста. Большинство из них – сироты и ребята, оставшиеся без попечения родителей. У них есть перспектива жить самостоятельно в выдаваемых государством квартирах. Многие учатся и работают.
    Интернат совсем не похож на казенное учреждение. В нем три корпуса. Первый – для молодежи от 18 до 30 лет с нарушением интеллекта. Второй и третий корпуса – для тяжело больных, которые нуждаются в постоянном уходе. Вокруг зданий – большая территория, много зелени, площадки для прогулок и отдыха, есть свой огород с теплицами.
    ………………………………………..
    Так директор Виктор Николаевич Суродин и коллектив интерната № 11 решают главную задачу реабилитационного процесса – подготовить к самостоятельной жизни и интеграции в общество молодых людей с непростыми судьбами.

    Татьяна Багдасарьян, г. Москва

    От Редакции: Мы специально рассказали об интернате нового типа: ведь многие инвалиды по слуху и зрению очень нуждаются в таком доме, где они могли бы постоянно жить, заниматься любимым делом, осваивать ремесла, получать помощь специалистов, общаться, интересно проводить время. А главное – не чувствовали бы себя одинокими.

    Журнал скоро должен появиться на сайте Ушер-клуба
    http://usher-club.ucoz.ru/load

    но если нужно срочно, могу выслать статью или весь журнал по электронке

    Like or Dislike: Thumb up 0 Thumb down 0

    [Reply]

  2. MK MK says:

    добрый день, антон! меня зовут ирина боброва, спецкор газеты “Московский комсомолец”. мы бы хотели в ближайшее время сделать с вами интервью по средствам электронной почты и телефона. оставьте свои координаты, и я вам вышлю вопрос, а потом перезвоню. Спасибо. Мой адрес – bobrova at mk dot ru ibobrovai at yandex dot ru

    Like or Dislike: Thumb up 0 Thumb down 0

    [Reply]

Leave a Reply

You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Yandex Mail.ru Google LiveJournal myOpenId Flickr claimId Blogger Wordpress OpenID Yahoo Technorati Vidoop Verisign AOL


Random Quotes

  • И кнут пускает побеги, попав на благоприятную почву. — Станислав Ежи Лец

Guestbook

Bad Behavior has blocked 1492 access attempts in the last 7 days.