Share this:
На этой неделе Обама начинает свое противостояние с Республиканцами, которые, после промежуточных выборов теперь контролируют Сенат.
Пока, основными “точками пересечения” является строительство нефтепровода через территорию США в Канаду и Иммиграционная реформа. Республиканцы грозятся начать депортировать всех “нелегалов”, которые будут установлены соответствующими службами как живущие в стране незаконно.
Обама обещал провести реформу, с возможностью всем “нелегалам” легализоваться. Где-то я видел цифру в несколько миллионов нелегально проживающих в стране.
Президент Обама давал обещания баллотируясь на второй срок в “Белом Доме”. Как я понимаю, таким образом он обеспечил себе голоса испаноговорящей части избирателей.
В первом случае, с нефтепроводом, у Обамы есть только право “вето”, которое он грозится применить. С иммиграционной реформой все обстоит сложнее. Впрочем, Обама может и здесь воспользоваться правом “вето”.
Как бы то ни было, а за оставшиеся два года президенства, если Обама не сможет провести реформу так, как он это обещал, — он может стать самым недееспособным Президентом. Его заслуга пока, — только реформа здравоохранения, так называемая ObamaCare. Но и это достижение Президента Республиканцы планируют “обнулить”.
Два оставшиеся года для Обамы обещают быть очень “веселыми”.
Leave a Reply
You must be logged in to post a comment.